Издания

Официальная публикация

Участок автодороги М-10 «Россия» отремонтируют за 302 млн рублей

В Тверской области отремонтируют участок автодороги Москва–Тверь–Великий Новгород–Санкт-Петербург на участке с 141 по 148 км. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 302,5 млн рублей.

Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 2 апреля, итоги подведут в Твери 7 апреля 2015 года. Преференции – участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации. Завершить ремонт следует к 31 октября 2015 года.

В соответствии с заданием на проектирование исполнителю предстоит выполнить восстановление покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанести дорожную разметку, заменить металлическое двухстороннее ограждение на разделительной полосе на монолитное парапетное цементобетонное двухстороннее по типу «Нью Джерси», установить дорожные знаки и многое другое. Проектная документация разработана в ООО «Тверьавтодорпроект».

Автодорога проходит по территории Конаковского и Калининского районов Тверской области. Отнесена к 1-В технической категории. На ремонтируемом участке имеет 4 полосы движения с разделительной полосой. Построена в 1722-46 гг. Щебеночное и булыжное покрытие выполнено в 1817-34 гг., в 30-х годах прошлого века устроено асфальтобетонное покрытие. Многократно ремонтировалась и уширялась. В результате толщина дорожной одежды изменяется по ширине дороги и на крайних полосах она менее мощная. Основной дефект - колейность. Поперечный уклон не нарушен. Глубина залегания булыжного покрытия составляет от 0,7 до 1 м.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

КУГИ «заморозит» ставки аренды городских земель

Комитет по управлению городским имуществом предлагает ввести мораторий на повышение ставок на аренду городской земли до конца текущего года.

Комитет предлагает отложить повышение базовых ставок  до 1 декабря 2015 года, вместо 1 апреля 2015 года. А для владельцев автолавок, продающих хлебобулочную, молочную и мясную продукцию, предлагается установить льготные ставки в 0,51 рубля за 1 кв. м в год. Кроме того, в КУГИ предлагают сохранить так называемый коэффициент динамики рынка, на который умножаются базовые ставки, на уровне 2014 года – 1,2. Ранее планировалось, что в 2015 году он составит 1,25. При этом коэффициент предлагается не менять и в 2016 – 2017 годах, пишет Фонтанка.ру.

Помимо аренды земли, в КУГИ изменили планы по повышению арендной платы за нежилые помещения - для них установили нулевой коэффициент роста. Планы по увеличению ставок на 7% в 2015 году сохранены.

Как подчеркивают в КУГИ, все эти меры предпринимаются для борьбы с кризисом и стимулирования развития бизнеса. При этом, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, вследствие реализации этих мер выпадающие доходы бюджета от сдачи в аренду госимущества составят в 2015 году 244 млн рублей.

источник: АСН-инфо