Издания

Официальная публикация

УФАС аннулировало конкурс на ремонт Цирка на Фонтанке

В Управлении  Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сообщили об аннулировании конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту и реставрации здания «Большого Санкт-Петербургского государственного цирка».

Как следует из сообщения пресс-службы антимонопольного органа, с жалобой на действия администрации Цирка на Фонтанке обратилась Общероссийская общественная организация «Безопасное Отечество». В частности, заявитель указал на то, что  заказчик не разместил на официальном сайте проектную документацию, чем  нарушил норму Закона о контрактной системе.

В УФАС с доводами заявителя согласились. Согласно техническому заданию «работы необходимо выполнять, исходя их принципа максимального сохранения подлинных конструкций здания, в соответствии с материалами обследования и проекта». Представители заказчика пояснили, что проектная документация существует, но действительно не размещена в открытом доступе.

Таким образом, «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» не указал необходимые технические, функциональные и качественные характеристики объекта ремонта и реставрации, что является нарушением ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе. Организации выдано предписание об аннулировании конкурса.

Отметим, начальная  цена контракта  на выполнение указанных работ составляет  850 462 130,00 рублей.

источник: АСН-инфо

В лесничествах Курортного района нашли более 30 незаконных свалок

Прокуратура  Курортного района выявила  31 несанкционированную свалку отходов на территории лесничеств, сообщила пресс-служба надзорного ведомства Петербурга.

В сообщении говорится, что по результатам проверки  соблюдения законодательства в сфере лесопользования на территории Молодежного, Комаровского, Песочинского и Сестрорецкого подразделений лесничеств учреждения выявлена 31 несанкционированная свалка, представляющая собой скопление строительного и бытового мусора.

Функции по охране, защите, воспроизводству защитных лесов, выполнению лесопарковых и лесохозяйственных работ, осуществлению мероприятий по защите лесов от вредителей и болезней и т.п. выполняет СПб ГКУ «Курортный лесопарк».

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в суд 26 исковых заявлений об обязании СПб ГКУ «Курортный лесопарк» ликвидировать образовавшиеся несанкционированные свалки.

Директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

источник: АСН-инфо