Издания

Официальная публикация

В 2016 году в Коми планируют ввести более 200 тыс. кв. м жилья

В 2016 году Республика Коми впервые перешагнет планку ввода в 200 тыс. кв. м жилья, об этом «АСН-Инфо» рассказал министр строительства и архитектуры региона Валерий Кучерин.

«Могу сказать, что республике удалось преодолеть спад жилищного строительства, который был зафиксирован в 2012 году, когда в регионе было введено всего 87,6 тыс. кв. м. жилья. Уже в 2013 году было введено 144 тыс. кв. м, а в 2014 году мы ввели 155,5 тыс. «квадратов». При этом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы прогнозируем, что рост объемов жилищного строительства продолжится», - сказал министр. По его словам, в 2015 году власти намерены ввести в эксплуатацию 180 тыс. кв. м жилья «и уже сейчас очевидно, что регион эти метры введет». На 2016 год перед стройкомплексом республики стоит важная задача перешагнуть рубеж в 200 тыс. кв. м. «Мы полагаем, что и эта цель вполне достижима», - сказал чиновник.

Отметим, что в 2011 году республика ввела 115 тыс. Кв. М жилья, в 2012 – 87,6 тыс. Кв. М, в 2013 – 144 тыс.


 

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

За прогулку по крышам Петербурга предлагают штрафовать

За несанкционированное проникновение на крыши исторических зданий могут начать наказывать штрафом до 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект готовят парламентарии Ленобласти, сообщает издание «Бумага» .

Поводом для подготовки документа стал инцидент в Петроградском районе Санкт-Петербурга, где накануне неизвестные уничтожили барельеф Мефистофеля под крышей дома Лишневского. Областные здания-памятники планируют защитить не только от вандалов, но и от любителей экстремальных селфи. Депутаты отмечают, что из-за селфи на крышах меняется форма архитектурных элементов памятников, что наносит зданию неоценимый ущерб.


 

источник: АСН-инфо