Издания

Официальная публикация

В компании «Петропроект» введено конкурсное производство

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение признать ООО «Петропроект» банкротом. В организации на шесть месяцев введено конкурсное производство и определен управляющий.

ООО "Петропроект" образовано в 2002 году. Компания специализировалась на проектировании и строительстве объектов нефтегазового комплекса. В том числе принимала участие в технической модернизации  «Петербургского нефтяного терминала», «Мурманского торгового порта», выполняла ряд работ в порту Усть-Луга и т.д.

В ноябре 2014 года компания подала иск о признании своей финансовой несостоятельности. Согласно данным бухгалтерского отчета сумма требований кредиторов, обратившихся в суд после начала процедуры банкротства с исками об ее истребовании, составляет 38,6 рублей. Общий размер кредиторской задолженности составляет 70,5 млн рублей, что существенно меньше стоимости имеющихся в распоряжении должника основных средств.


 

источник: АСН-инфо

В жилом квартале NEWПИТЕР началось строительство первого детсада

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на строительство детского дошкольного учреждения на 145 мест в поселке Новоселье Ломоносовского района, в составе жилого квартала комфорт-класса NEWПИТЕР.

Как сообщили в пресс – службе застройщика, в рамках строительства первого этапа этого проекта – 28 жилых домов на 330 тысяч кв. метров недвижимости компания планирует реализовать четыре детских сада, где смогут заниматься более 600 малышей, и две общеобразовательных школы на 550 учащихся каждая. Кроме того, в квартале будет построен большой спортивный комплекс с бассейном, два офисно-торговых здания и многочисленные встроенные коммерческие помещения.

Социальная инфраструктура в жилом квартале NEWПИТЕР будет построена по действующей в Ленобласти программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

Строительство первого детского сада в жилом квартале NEWПИТЕР завершится к моменту ввода в эксплуатацию третьего жилого дома – в начале 2016 года.

источник: АСН-инфо