Издания

Официальная публикация

V корпус ЖК «Кантемировский» аккредитован Сбербанком

ОАО «Сбербанк России» аккредитовал V корпус ЖК «Кантемировский», который Группа компаний «ЦДС» возводит в Калининском районе Петербурга.

Ипотека выдается при первоначальном взносе в размере не менее 15% стоимости приобретаемого жилья. Максимальный срок кредита – до 30 лет.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой  новый проект квартальной застройки состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школы, детские сады, спортивные сооружения, подземные паркинги и помещения для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала. Вся территория комплекса будет оснащена системами видеонаблюдения.

источник: АСН-инфо

Смольный не разрешил "Фаэтону" застраивать жильем земли бывшего совхоза «Ручьи»

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга отклонила заявку «Фаэтон Девелопмент Груп» на перевод под жилую застройку земельного участка на территории бывшего совхоза «Ручьи».

«Фаэтон Девелопмент Груп»  хотел получить перевод  участка в 19,8 га в функциональную зону жилой застройки с вкраплениями общественно-деловой, пишет РБК.

Напомним, данный земельный участок заложен в банке ВТБ и его планируется продать на торгах. Начальная цена лота — 293,5 млн руб, торги объявлены снова с понижением цены. Прием заявок продлится до 15 января 2015 г. 

источник: АСН-инфо