Издания

Официальная публикация

В Ленобласти появятся новые комплексы очистных сооружений

Через  месяц будут введены в эксплуатацию КОСы суточной пооектной мощностью 500 куб. м в поселке Запорожское Приозерского района Ленобласти. Объект строит ООО "СМУ "Выборгский" на средства областного и местного бюджета. После ввода в эксплуатацию новые КОСы, предназначенные для обслуживания 14 многоквартирных домов, а также семи предприятий и соцобъектов,  примут 52% сточных вод поселения. Объект стоимостью более 81,5 млн рублей строится на средства областного и местного бюджетов.

"Очень многие инженерные объекты в наших деревнях, поселках, к сожалению, находятся в очень плохом техническом состоянии. В последние 30 лет ими никто не занимался. И именно благодаря программе "Развитие села" мы строим новые очистные сооружения, водозаборные станции. Конечно, очень важно, чтобы Ленинградская область, которая сегодня, как и Санкт-Петербург, входит в различные международные организации по, в том числе, защите бассейна Балтийского моря, отвечала за свои обязательства. И мы не сможем отвечать за свои обязательства перед нашими зарубежными партнерами, если не будем строить новые очистные сооружения", - заявил губернатор Александр Дрозденко после посещения строящихся КОСов в поселке Запорожское.



 

источник: Татьяна Крамарева

Забор около ТЮЗа уберут осенью

Забор вокруг сада Театра юных зрителей уберут к 15 ноября текущего года. Об этом сообщает «Балтинфо» со ссылкой на пресс-службу ГАТИ. Как уточнили в инспекции, в саду у театра проходит капитальный ремонт по заказу Центра комплексного благоустройства, подведомственного Комитету по благоустройству Петербурга.

 Напомним, работы по благоустройству начались в конце февраля 2014 года. В настоящее время многие петербуржцы жалуются, которые не смогли пройти по саду из-за ограждений.



 

источник: АСН-инфо