Издания

Официальная публикация

В Ленобласти за два года расселят 280 аварийных домов

В программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2016-2017 годах примут участие 40 муниципальных образований Ленинградской области.  Планируется расселить 280 домов площадью 48,7 тыс. кв. м.

В программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2016-2017 годах примут участие 40 муниципальных образований Ленинградской области.  Планируется расселить 280 домов площадью 48,7 тыс. кв.м.

Как сообщает пресс-служба Ленобласти, до 1 сентября 2015 года предполагается завершить проведение аукционов по земле и определиться с будущими застройщиками, к 1 октября 2015 года завершить работу с застройщиками по утверждению квартирографии будущего дома, к 1 ноября выдать разрешение на строительство и застройщикам приступить к строительству.

По информации поселений, большинство администраций муниципалитетов планируют участвовать в программе приобретение жилых помещений через долевое строительство (около 30 из 40), остальные администрации  решили приобрести жилые помещения на вторичном рынке.

«У этой программы серьезная социальная составляющая: речь идет не просто о цифрах и квадратных метрах, мы говорим о живых людях, которые каждый день живут в старых домах и очень ждут нового жилья. Необходимо, чтобы все, стоящие в этой очереди, обязательно получили новые квартиры», — сказал Михаил Москвин. 

Напомним, в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах» на данный момент принимают участие 97 муниципальных образований. Всего предполагается расселить 941 аварийный дом, где проживают 12257 человек, общая расселяемая площадь — 192,3 тыс. кв.м. На программу будет направлено около 7,2 млрд руб. 2,5 млрд рублей из них — средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. До конца 2015 года планируется расселить 1243 жилых помещения в 238 домах, расселяемой площадью более 48,5 тыс. кв. метров, в которых проживают 3076 человек.

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» продает бетонные узлы

Между «Группой ЛСР» и ООО «АРАКЕЛ-ТК» подписан предварительный договор купли-продажи четырех бетоносмесительных узлов компании в Москве. Об этом «АСН –инфо» сообщили в пресс-службе Группы.

Компании уже получили одобрение ФАС на проведение данной сделки. Операционный контроль в отношении бетоносмесительных узлов, в соответствии с договором, будет передан в апреле 2015 г. Сумма сделки не разглашается.

Сделка является частью реализации стратегии «Группы ЛСР» по фокусированию на наиболее высокодоходных проектах и быстрорастущем девелоперском бизнесе для максимизации акционерной стоимости компании.

Напомним, предприятие объединяет четыре московских бетонных завода, расположенных в разных частях столицы. Суммарная проектная производственная мощность бетоносмесительных узлов составляет около 3 тыс. куб. м бетонорастворных смесей в сутки. Заводы входят в число крупнейших производителей бетона в Московском регионе и выпускают все классы бетонов, используемых в современном строительстве.

В 2014 году бетоносмесительные узлы произвели 500 тысяч кубометров бетона различного назначения.

источник: АСН-инфо