Издания

Официальная публикация

В Московском районе может появиться открытый бассейн с подогревом

Открытый плавательный бассейн может быть сооружен в зеленой зоне вблизи станции метро "Парк Победы".

С таким предложением к властям Петербурга обратилась компания из Финляндии, уже имеющая опыт реализации подобных проектов у себя на родине. Предполагается, что бассейн может быть создан на основе одного из существующих прудов. Масштабный проект потребует осушения водоема для сооружения чаши и монтажа системы подогрева для круглогодичного функционирования бассейна. Предполагаемая цена вопроса - 600 млн рублей. По мнению инвестора, сооружение будет востребовано в климатических условиях Северо-запада.

источник: Зоя Шпанько

В Ленобласти не осуществляют муниципальный жилищный контроль

Прокуратурой Ленинградской области в ходе проверки  установлено, что муниципалитеты не в должной степени осуществляют жилищный контроль, по результатам проверки вынесено 131 представление, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Так, специалисты прокуратуры выяснили, что органами местного самоуправления первого уровня приняты нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление муниципального жилищного контроля, при этом данный вид контроля фактически не осуществляется.

В большинстве муниципальных образований отсутствует финансирование мероприятий по осуществлению муниципального жилищного контроля, не предусмотрены должности специалистов по жилищному контролю, планы проверок в рамках муниципального жилищного контроля не утверждены, процедура таких проверок не регламентирована.

В связи с этим прокурорами главам администраций муниципальных образований внесено 131 представление, в порядке реализации права нормотворческой инициативы направлено 68 проектов нормативных правовых актов, 8 модельных нормативных правовых актов направлены для принятия в 33 муниципальных образования.

источник: АСН-инфо