Издания

Официальная публикация

В Московском районе школьники убрали незаконную рекламу

В Московском районе две недели продолжалась акция, в ходе которой школьники убирали несанкционированные рекламные объявления со столбов, стен домов и тротуаров. В результате было ликвидировано более 2 тыс единиц такой рекламы, сообщила пресс-служба районной администрации.

Активисты Молодежного совета Московского района, волонтеры и школьники, занятые в трудовых отрядах ежедневно работали, очищая территорию района от «рекламного мусора». Одних только граффити было закрашено свыше 1500. С  опор, столбов, стен домов и элементов инфраструктуры сняли более 500 листовок.

Как подчеркнули в администрации Московского района, акция показала свою эффективность и получила поддержку  жителей.

«Подчеркну, что это - не разовая акция. Все мы хотим жить в чистом и аккуратном районе, улицы которого не загрязняют нагромождение нелепых, а порой и аморальных рекламных плакатов и граффити. Поэтому одна из наших главных целей показать недобросовестным рекламодателям, использующих такие методы, что незаконной рекламе, уродующей облик города - не место в Московском районе», - заявил глава администрации района  Владимир Рублевский.

источник: АСН-инфо

Вечернюю школу на Турбинной улице отремонтируют за 72 млн рублей

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга информирует о конкурсе по реконструкции "Центра образования №162 Кировского района Санкт-Петербурга". Расположен он на Турбинной улице и представляет собой вечернюю школу. Здание было построено в 1936 году.

Согласно техническому заданию исполнителю работ необходимо будет поменять кровлю, окна и двери, демонтировать старые вентиляционные шахты. Провести внутренние отделочные работы и ремонт фасадов.

Заявки на конкурс принимаются до 15 августа. Стоимость работ составляет 72 млн рублей. Подведут итоги аукциона и выберут победителя 25 августа.


 

источник: АСН-инфо