Издания

Официальная публикация

В Невском районе построят детский сад за 270 млн рублей

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил о конкурсе  по выбору подрядчика строительства детского сада в Невском районе на 215 мест.  Разместиться он должен  севернее ул. Новоселов в квартале 19А.  Ранее данная площадка представляла заболоченную местность. По условиям  контракта площадь трехэтажного здания должна составить 5847 кв. м, на прилегающем участке расположены  детские игровые площадки.

Стоимость работ определена заказчиком в 269,9 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 8 октября, определят победителя 14 октября.


 

источник: АСН-инфо

Цирк в Автово откроется после реконструкции 20 сентября

Пострадавший от пожара в декабре 2010 года цирк-шапито «Автово» откроется после реконструкции 20 сентября, сообщила пресс-служба администрации Кировского района.

В цирке, расположенном на улице Автовской, 1А в течение этого лета были проведены масштабные работы. Были восстановлены утраченные в результате пожара манеж, зрительские трибуны и инженерные системы, а так же установлено новое звуковое и световое оборудование.

Здание цирка ремонтировалось за счет средств, выделенных министерством культуры РФ.

Отметим, что это сооружение, созданное французской компанией «Люсьен-Вальтер»", уникально. Оно представляет собой уникальное цирковое сооружение, в котором нет дополнительных опор, конструкций, деталей, которые бы мешали зрительскому восприятию.

источник: АСН-инфо