Издания

Официальная публикация

В Новгородской области подешевели новостройки

Цена квадратного метра в новом жилье в Новгородской области в январе-сентябре 2015 года снизилась на 580 руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 44 205 рублей.

Как отметили в региональном департаменте архитектуры и градостроительства, до этого цены на новое жилье в регионе только росли. Снижение цен на первичном рынке жилой недвижимости в комитете объяснили ростом предложений и ежегодным увеличением объемов строительства жилья. Так, за девять месяцев этого года построено 206,4 тыс. кв метров, или 1384 домов на 2768 квартир. Ввод жилья в целом по области увеличился на 22,6%.

В настоящее время в Новгородской области реализуют проекты  ЗАО "Проектстрой" (доля на региональном рынке строительства жилья - 17,7%), ООО "Деловой партнер плюс" (13,3 %), ООО "Возрождение 15" (6,6 %) , ООО "Новгородсельстрой" (3,5 %), ООО "Глория"(7 %), ЗАО "СУ-5" (4,8%).

источник: АСН-инфо

Под Всеволожском появится «Итальянский квартал»

Navis Development Group в конце октября выведет на рынок новый проект малоэтажного жилья  «Итальянский квартал». Он будет расположен на участке 20 га Романовском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, проект будет реализован  на участке 100 тыс. кв. м. Стоимость проекта – около 5 млрд рублей.

Срок сдачи первой очереди – второй квартал 2017 года. Всего проекта – четвертый квартал 2019 года.

Жилой квартал будет состоять из 11 блоков.  Каждый двор имеет приватный двор с тематической площадкой, образованный двумя типами четрехэтажных домов. Дома состоят из трех и пяти секций. В центре комплекса будет расположен детский сад на 220 малышей.

источник: АСН-инфо