Издания

Официальная публикация

В Новом Девяткино разлились канализационные стоки

Активисты движения «Зеленый Фронт» по жалобе жителей деревни Новое Девяткино проверили экологическую обстановку в населенном пункте и оценили ее как «неблагополучную».

Рядом с жилыми домами и детской площадкой происходит вытекание на поверхности канализационных стоков (в районе домов 56 и 58 по ул. Главной). Кроме неприятного запаха это грозит распространением инфекционных заболеваний.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого Фронта» Егор Леонтьев отметил, что причиной сложившейся ситуации явилось ненадлежащее обслуживание инженерных  сетей застройщиком.

Экологи обратились в профильные комитеты Смольного с просьбой устранить проблему.

источник: АСН-инфо

В Волхове введен в эксплуатацию детский сад

В Волхове завершилась реконструкция помещения детского сада на 150 мест. Вместе с еще одним дошкольным учреждением, которое откроется в левобережной части Волхова до конца года, сад обеспечит местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«На реконструкцию этого садика были выделены 32 млн рублей. Директор начала свою работу еще во время строительства и курировала его. Работы выполнены подрядчиком качественно», – отметил вице-губернатор Николай Емельянов на церемонии открытия садика.

 После реконструкции дошкольное учреждение сможет обеспечить работу 7 групп. В саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, кабинет для кружковой деятельности.

Детский сад «Репка» был восстановлен в помещении бывшего детского дома. Исторически, с 1966 года здесь размещалось дошкольное учреждение строительного треста № 34, затем в течение 12 лет — социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». В прошлом году  было решено снова открыть в этом помещении детский сад.

источник: АСН-инфо