Издания

Официальная публикация

В новой Москве могут удвоить количество парков

Власти могут создать в новой Москве не менее 100 парковых зон вместо 45, запланированных ранее, сообщили в  департаменте развития новых территорий столицы.

 Как уточняется в сообщении,  в недавно созданную при департаменте рабочую группу по вопросам развития парковых зон уже  поступило 101 предложение по созданию парков. По мнению экспертов, для обустройства парковых зон в новой Москве могут быть предоставлены земли общей площадью от 7 до 12 тыс гектаров.

Власти планируют учитывать зарубежный опыт при создании концепций парков.

"Перспективные пути работы с парковыми зонами могут быть двух видов - прямой и обратный. В первом случае к определенной территории, подходящей для обустройства парка, будет подбираться креативная концепция. Во втором случае для уже созданной концепции, проработанной специалистами, будет подбираться земельный участок", - прокомментировал  руководитель департамента  Владимир Жидкин.

источник: АСН-инфо

Благовещенский мост будут закрывать на выходные

Дорожное покрытие Благовещенского моста будут ремонтировать, в связи с чем планируется закрывать по нему движение в ближайшие выходные, 19 и 20 апреля, и через неделю, 26 и 27 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ Петербурга.

Кроме того, мост перекроют для движения с 1 по 4 мая.

Работы по ремонту дорожного покрытия на мосту выполняются по заказу ГКУ «Дирекция транспортного строительства» компанией ЗАО «Экодор».

источник: АСН-инфо