Издания

Официальная публикация

В Петербурге сдали I очередь возводимого с 2001 года ЖК «Черняховский»

Вчера в Центральном районе Петербурга была введена в эксплуатацию I очередь ЖК «Черняховский», расположенного на одноименной улице.

Строительство объекта началось в 2001 году, тогда генподрядчиком выступало ООО «УНР-89». В 2003 году стройку заморозили, а в отношении владельца, ЖСК «Орбита», возбудили уголовное дело за растрату. В 2009 году достройкой объекта, который к тому моменту был готов всего на 20%, занялся «Дальпитерстрой».

I очередь включает в себя 9-этажный жилой дом. Также в комплекс входят 9-этажное административное здание и 12-этажный жилой корпус. Их обещают достроить позднее.  

источник: АСН-инфо

В Лужском районе в рамках программы «Газпром – детям» благоустроили две спортплощадки

В Лужском районе Ленобласти в рамках реализации программы «Газпром – детям» накануне были введены в эксплуатацию две спортивные площадки, расположенные в поселках Скреблово и Оредеж. Ранее аналогичные объекты были открыты у школ № 6 и № 5 в самой Луге, сообщается на сайте райадминистрации.

До конца года в различных районах Ленобласти планируется построить 14 спортивных площадок по данной программе. На спортобъектах появятся искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол.

источник: АСН-инфо