Издания

Официальная публикация

В Петергофе реконструирован пассажирский причал

Заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов побывал в Петергофе, где заработал после реконструкции пассажирский причал.

Работы по реконструкции причального сооружения велись на средства, выделенные министерством культуры в размере 134 млн рублей в 2013 году. Необходимость в реконструкции возникла из-за аварийного состояния причала. К открытию туристического сезона текущего года  объект полностью подготовили к работе.

Благодаря этому в Петергоф вновь начали ходить «Метеоры» от причала «Эрмитаж» на Дворцовой набережной.

«Считаю, что работа проведена на должном уровне, и я удовлетворен результатом. Многочисленные гости музея-заповедника смогут вновь добраться до него удобным маршрутом», — сказал замминистра культуры.

источник: АСН-инфо

Научный кластер в Москве обеспечат дорогами и рабочими местами

Научный кластер «ФИЗТЕХ-XXI», который будет построен на территории поселка Северный на северо-востоке Москвы, полностью обеспечат транспортной инфраструктурой. Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на стройплощадке первого строящегося корпуса.

Капсулу времени с посланием к будущим поколениям  в фундамент первого строящегося корпуса IT-кластера «Технопарк МФТИ» сегодня заложил мэр столицы  Сергей Собянин вместе с министром связи РФ Николаем Никифоровым и ректором Московского физико-технического института (МФТИ) Николаем Кудрявцевым.

По словам Хуснуллина, на данный момент идет реконструкция Дмитровского шоссе и необходимых для технопарка транспортных развязок: работы ведутся на пересечении магистрали с МКАД, еще одна эстакада строится на границе Москвы с областью - в районе деревни Грибки.

 «В прошлом году открыли движение по эстакаде на пересечении Дмитровки и Долгопрудненского шоссе. В 2014 году будут завершены работы на оставшихся объектах», - сказал заместитель мэра, отметив, что в непосредственной близости от кластера также находится станция Савеловской железной дороги, которой смогут пользоваться работники «ФИЗТЕХа-XXI».

Он также отметил, что до создания технопарка район Северный не был обеспечен рабочими местами, поскольку здесь строилось только жилье. «Теперь эта проблема решится. Мы также намерены благоустроить в этом месте природные территории. Это будет шикарное место», - подчеркнул Хуснуллин.

источник: АСН-инфо