Издания

Официальная публикация

В Петродворцовом районе построят гимназию

Правительство Петербурга утвердило проект планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул. Победы, Полигонным пер., Ораниенбаумским пр., проектируемой улицей №1 и Михайловской ул. в Петродворцовом районе города. На данной территории будет построена гимназия.

Как сообщает пресс-служба КГА, проект планировки территории был выполнен СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» в рамках тематического плана работ, выполняемого за счет средств бюджета на основании отраслевой схемы размещения объектов образования на территории Санкт-Петербурга на период до 2015 года с учётом перспективы до 2025 года.

На данной территории будет построена гимназия с отделением дополнительного образования художественно-эстетической направленности и трансформаторная подстанция. При этом нового жилищного строительства в границах рассматриваемого квартала не предусматривается,  - добавили в комитете.

источник: АСН-инфо

Объявлены аукционы на реставрацию дворца Белосельских-Белозерских

Реставрация фасада и помещений дворца Белосельских-Белозерских на Невском, 41, оценена в 74,7 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов в СЗФО" Управделами президента РФ. Заявки принимаются до 16 марта, итоги будут подведены 23 марта 2015 года.

Договор стоимостью 66 млн рублей предполагает реставрацию парадных и других помещений. Предметами контракта выступают Зеркальный и Дубовый залы, Розовая и Золотая гостиные, Парадные лестница и столовая, а также хозяйственные помещения. В обширный комплекс работ входит множество пунктов: от замены ковролина до испытания приспособлений для подвешивания люстр.

Согласно контракту ценой 8,7 млн рублей исполнителю следует воссоздать штукатурку фасада малого двора дворца. Работы по договорам должны быть завершены до 1 июня 2015 года.

Современный вид дворец приобрел в 1847—48 годах после перестройки по проекту архитектора Штакеншнейдера в стиле нового барокко. Он же выполнил внутреннюю отделку. Фигуры атлантов и кариатид создал скульптор Иенсен.

источник: Зоя Шпанько