Издания

Официальная публикация

В Приморском районе достроят каток

Достройка катка на улице Маршала Новикова обойдется в 325,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заявки принимаются до 25 августа, итоги подведут 7 сентября 2015 года. Заказчик - Комитет по строительству. Работы следует завершить не позднее 16 декабря 2016 года.

Предмет контракта расположен на улице Маршала Новикова, участок 1, юго-западнее пересечения с Парашютной улицей. Помимо собственно достройки подрядчик обязан разработать проектную документацию стадии РД. Площадь застройки 4531,3 м2, здания - 6483,8 м2. Каток запроектирован двухэтажным без подвала, имеет сложную в плане форму, максимальная высота - 13 м. Конструктивная схема - стальной несущий каркас. Наружные стены - трехслойные сэндвич-панели, цоколь - облицовка гранитом, декоративные пилоны и козырьки - стальные консоли и пространственные фермы, облицованные навесной фасадной системой.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Проект расширения петербургской кольцевой заморожен

Из-за секвестра  бюджета РФ федеральные власти так и не выделили средства на проект реконструкции северного участка кольцевой автодороги в Петербурге стоимостью 5,6 млрд рублей.

Из-за этого уже полгода ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» (ДСТО) не может подвести итоги конкурса. Тендер по I и II этапам работ по КАД на участке от Горской до Приозерского шоссе был объявлен в конце 2014 года. С тех пор в конкурсную документацию вносился ряд изменений, дата выбора подрядчика неоднократно переносилась, в последний раз – с 30 июня на 25 августа, пишет "Коммерсант".

В рамках контракта победитель тендера должен будет расширить участок КАД от ЗСД до пр. Энгельса с 4 до 6 полос. Предусмотрен также III этап работ стоимостью 7,7 млрд рублей, предусматривающий расширение проезжей части до 4 полос в каждую сторону на участке КАД от ЗСД до Бронки. В итоге реконструкция всего северного участка должна обойтись федеральному бюджету в 13,3 млрд рублей.

источник: АСН-инфо