Издания

Официальная публикация

В Пулково-1 завершается монтаж новой кровли

В комитете по инвестициям рассказали о ходе работ по реконструкции  терминала «Пулково-1», завершение которых намечено на январь 2015 года.

По данным комитета, к началу сентября на 95% выполнены работы по замене кровли и на 60% построены переходы к телетрапам и переходный павильон, который соединит здание с новым терминалом. Выбрано и закуплено оборудование основного технологического оборудования – лифтов, эскалаторов, телетрапов. Ведется работа по замене устаревших коммуникаций и систем безопасности. Эти  работы в настоящее время выполнены на четверть.

«Проектный срок окончания работ по реконструкции терминала – январь 2015», - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По ее словам, в обновленном сооружении  количество выходов на посадку увеличится до 21, будет оборудовано четыре перехода к телетрапам с восьмью контактными стоянками самолетов и 13 выходов на посадку в автобусы.

Внешний вид здания не претерпит больших изменений, а вот площадь увеличится на 43% (до 61 тыс к.м.).

источник: АСН-инфо

Слушания по ООПТ «Парк Сосновка» перенесены

Общественные слушания по материалам комплексного экологического обследования планируемой к организации особо охраняемой природной территории «Парк Сосновка - истоки Муринского ручья», намеченные на 3 сентября, будут перенесены и объединены с обсуждением аналогичных материалов по Левашовскому лесу, сообщила пресс-служба администрации Выборгского района города.

В качестве причины переноса названа «большая значимость» обсуждаемого вопроса. Новая дата проведения слушаний пока не названа.

Напомним, речь идет об обследовании, которое было проведено в 2013 году ООО «Северо-Западный центр  «Экологическая лаборатория»  по заказу государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». Часть отчёта основана на материалах, полученных в 2009-2010 годах ООО «Аконит». 

источник: АСН-инфо