Издания

Официальная публикация

В пятницу в Петербурге ожидаются ливни и грозы

В Петербурге завтра, 31 июля, ожидаются ливни и грозы. Об этом сообщает  пресс-служба регионального МЧС.

При грозах возможны порывы ветра до 9 м/с.

МЧС рекомендует горожанам убрать хозяйственные вещи со дворов домов и с балконов, не парковать машины вблизи  деревьев и слабо укреплённых конструкций. Кроме того, петербуржцам рекомендуется избегать сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов).

источник: АСН-инфо

Объем дорожных работ в Мурманской области вырос на 10%

Объем дорожных работ в 2015 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 10%, в первую очередь благодаря привлеченным 330 млн рублей из федерального бюджета, рассказала в ходе выездного совещания глава региона Марина Ковтун.

В 2015 году областной дорожный фонд превысил 2 млрд рублей, из него 8 муниципалитетам выделены субсидии на проведение ремонтных работ. Министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин сообщил главе региона, что в этом году запланирован ремонт 9 объектов региональной дорожной сети. Это наиболее востребованные участки, в том числе подъезд к Апатитам, дорога Пиренга – Ковдор, Кола – Зверосовхоз, Серебрянка, Лотта. Заканчивается капитальный ремонт 15-километрового участка дороги Умба – Варзуга. За счет средств федерального бюджета (228 млн рублей) запланирована реконструкция автодороги «Салла».

Но главной дорожной стройкой остается реконструкция Мурманской объездной дороги. Заместитель генерального директора ЗАО «ВАД» Виктор Перевалов рассказал губернатору о ходе выполнения работ: готовность земляного полотна составляет 94%, завершены буро-взрывные работы. Продолжаются отделочные мероприятия, работы по освещению трассы, обустройство ливневой канализации. Большие работы предстоят по обустройству развязки – установка барьерных ограждений, разделительной полосы. Господин Перевалов особо отметил, что на строительстве работает более 600 рабочих, и почти половина из них – жители Мурманской области. По заверениям подрядчика дорога будет полностью готова к 100-летию Мурманска.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский