Издания

Официальная публикация

В Сестрорецке отремонтируют мост у завода Воскова

Капитальный ремонт моста у завода Воскова в Сестрорецке через Малую Сестру обойдется в 22,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок.

Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Прием заявок идет до 16 января, их рассмотрение и оценка назначены на 21 января 2015 года.

Длина моста – 9,5 м, ширина – 13,6 м. В ходе работ будут также отремонтированы тротуары, инженерные сети и освещение. Проектировщик - ООО "Альтернатива-М". Контракт действует до 1 ноября 2015 года.

источник: АСН-инфо

Сохранность недостроенного ИТ-парка в Невском районе оценена в 13 млн рублей

Обеспечение сохранности недостроенного ИТ-парка в Невском районе обойдется в 13,5 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Городское агентство по промышленным инвестициям".

Заявки принимаются до 14 января, аукцион назначен на 19 января 2015 года.

В настоящее время в состав долгостроя входят несколько трансформаторных подстанций, водопровод и канализация, дороги и тротуары, временная и постоянная теплосеть, два автодорожных моста. Исполнитель обязан обеспечить устройство ограждения охраняемой территории, модулей постов охраны, объектов технического обслуживания, складов, а также подключить к мобильной электростанции освещение стройплощадки, временные инженерные сети, посты охраны. Контракт заключается до 31 декабря 2015 года.

Ранее был объявлен конкурс на корректировку документации на ИТ-парк ценой в 90 млн рублей. Подрядчик определится 20 января 2015 года. Напомним, создание технопарка в сфере высоких технологий по указанному адресу предусматривалось постановлением правительства Петербурга от 16 октября 2007 года. Однако к моменту принятия решения в границах будущего технопарка уже проживало 1,5 тысячи человек. В 2012 году проведение работ по инженерной подготовке территории IT-парка привело к акциям протеста со стороны жителей, в итоге чего строительство приостановили.

источник: Зоя Шпанько