Издания

Официальная публикация

В Северодвинске на ремонт дорог потратят 250 млн рублей

На ремонт дорог города Северодвинска Архангельской области в этом году выделяют 245 млн рублей. Уже определены подрядчики, которые займутся восстановлением поврежденных участков дорог. Контракты с ними находятся в стадии подписания.

Как сообщает Доринфо, средства пойдут на восстановление изношенных верхних слоев проезжей части дорог, а также на ремонт внутриквартальных проездов.

«К работам можно будет приступать, как только позволят погодные условия: нужны устойчивые положительные температуры и сухое основание», - отметила начальник отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Ольга Ковальчук.

Власти города также планируют отремонтировать десять участков дорог, по которым выдали предписания надзорные органы. Разрушенное полотно необходимо восстановить на пр. Морской, Труда, Беломорский, улицах Профсоюзная, Малая Кудьма и Транспортная.

источник: АСН-инфо

Минобороны удвоило план обеспечения военных жильем

Уровень обеспечения постоянным жильем военнослужащих в 2015 году удвоен. Об этом сообщил замглавы Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Игорь Лысенко.

"В 2015 году план обеспечения жильем увеличен по сравнению с 2014 годом практически в 2 раза. В 2015 году мы планируем обеспечить постоянным жильем 22,1 тысячи военнослужащих", - сказал Лысенко.

Он отметил, что 3855 военнослужащих уже обеспечены жильем с начала года - это 17,5% от плана на год, пишет РИА "Новости".

В натуральном виде планируется предоставить жилье 14,7 тысячи человек и 7,4 тысячи - жилищные субсидии.

Игорь Лысенко добавил, что  на учете на постоянное жилье стоят 34 тысячи военнослужащих. 14 тысяч военнослужащих ожидают завершения строительства жилья и получения прав собственности. 3,1 тысячи находятся в стадии принятия решения.

источник: АСН-инфо