Издания

Официальная публикация

В «СТК «Полифас» продлили конкурсное производство

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти по ходатайству внешнего управляющего ООО «СТК «Полифас» продлил на 6 месяцев конкурсное производство в данной организации. Причина - пока нерешенный спор о праве «СТК «Полифас» на жилые и нежилые помещения. Также, отметил в своем ходатайстве конкурсный управляющий, расчеты с кредиторами в банкротящейся строительной организации пока не производились.

Стоит отметить, что компания "СТК Полифас" известна как застройщик малоэтажного жилого комплекса «Рай в шалаше» в Сестрорецке. Данный ЖК строился почти десять лет с нарушением ряда технологических норм. В апреле 2012 года компания "СТК Полифас" была признана банкротом. В 2013 году главу «СТК «Полифакс» обвинили в мошенничестве. Основные кредиторы компании несколько месяцев не могли выбрать конкурсного управляющего, который бы устраивал их всех.


 

источник: АСН-инфо

Регионам разрешат пересматривать кадастровую стоимость чаще

Госдума предлагает внести может разрешить регионам пересматривать кадастровую стоимость земель  чаще, чем раз в два-три года.

Поправки в закон "Об оценочной деятельности" предлагают установить, что это правило не действует, если договор с оценщиками был заключен до вступления в силу новой нормы, пишет РБК.

Поправки рекомендованы профильным комитетом по собственности к принятию во втором и третьем чтениях. Это изменение задним числом важно для Москвы, которая в прошлом году все же пересмотрела кадастровую стоимость второй год подряд, рассказал руководитель московского отделения "Опоры России" Александр Жарков.

"Опора" в прошлом году решила оспорить эту переоценку в Генпрокуратуре, и по итогам проверки ведомство сочло ее незаконной. Правительство Москвы не согласилось с представлением федерального ведомства, сославшись на то, что торги на право проведения оценки уже были проведены и госконтракт заключен к моменту принятия поправок.

источник: АСН-инфо