Издания

Официальная публикация

В строительство производственного корпуса на территории ОЭЗ «Нойдорф» вложат 3 млрд рублей

ЗАО «Биокад»  планирует инвестировать в строительство II очереди производственного комплекса на площадке ОЭЗ «Нойдорф» около 3 млрд рублей.

Как сообщает РБК, комплекс планируется построить к 2018 году.

«Мы планируем увеличить наши планы по вводу мощностей – как научных, так и производственных. Я убежден, что сегодняшний момент – самое лучшее время для вложений в инфраструктурные проекты. Сейчас уникальные условия и по стоимости разработки, и по стоимости строительства, по сравнению со строительством аналогичных проектов на западе, а с учетом ситуации на рынке даже может обойтись значительно дешевле», – сообщил генеральный директор «Биокада» Дмитрий Морозов. В ближайшее время компания планирует закончить подготовку разрешительной документации.

Первая очередь завода на территории ОЭЗ «Нойдорф» была запущена в 2013 году.

источник: АСН-инфо

Строительство федеральных трасс сократится на 25%

Правительство России в 2015 году может сократить финансирование строительства и реконструкции федеральных трасс на  четверть. Об этом заявил  заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен.

«Уже практически принято решение о сокращении примерно на 40 млрд руб. финансирования строительства и реконструкции автодорог федерального значения. Это порядка 25% по сравнению с 2014 годом», — цитирует  слова зампредседателя «Интерфакс».

«Безусловно, это серьезные потери для строительного направления, однако нам на сегодняшний день удается отстаивать позицию, чтобы в полном объеме выделялись средства на эксплуатацию, содержание и ремонт автомобильных дорог», — отметил Тен.

Он добавил, что сейчас 95% всех дорог в России – региональные и местные. «Мы хорошо знаем, что региональные дороги находятся в гораздо худшем состоянии, чем федеральная сеть, две трети не соответствуют нормативным требованиям», — подчеркнул замглавы комитета.

Согласно данным ФЦП «Развитие транспортной системы до 2020 года», в прошлом году на реконструкцию федеральных трасс предполагалось выделить 175,6 млрд руб.

источник: АСН-инфо