Издания

Официальная публикация

В Удельном парке сносят ресторан

В Удельном парке, близ Светлановской площади, начался снос ресторана компании ЗАО «Пари-Сервис-99». Как сообщает «Фонтанка.ру», компания арендовала участок для размещения временного объекта, а построила капитальное здание.

В ноябре 2012 года КУГИ прислал предпринимателям уведомление о расторжении договора. Компания попробовала оспорить действия комитета в суде, однако потерпела неудачу. В июле прошлого года суд постановил освободить участок. Летом этого года к освобождению территории подключили Центре повышения эффективности использования государственного имущества .

По словам чиновников ЦПЭИГИ, в течение нескольких дней тяжелая техника снесет здание, а с ЗАО «Пари-Сервис-99» в судебном порядке будут взысканы все расходы города на проведенные работы.


 

источник: АСН-инфо

Прокуратура выяснит причины ограничения продажи жетонов в петербургском метро

Прокуратура петербургского метрополитена проводит проверку по факту письменных обращений граждан об ограничении продажи жетонов в метро. С 22 декабря в прокуратуру поступило 7 обращений от жителей города. По результатам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба городского метрополитена, из-за увеличения числа пассажиров организацией заказаны дополнительно 3 млн новых жетонов. Половина из которых уже запущена в оборот. Вторая половина поступит в кассы метро после Нового года.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в петербургском метрополитене ввели ограничение на продажу жетонов, не больше двух в руки. С 2015 года проезд на всех видах общественного транспорта в Петербурге подорожает на 3 рубля.



 

источник: АСН-инфо