Издания

Официальная публикация

В Вологодской области объем строительства жилья вырос на треть

За 2014 год на территории Вологодской области было построено и введено в эксплуатацию 776 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 35% превышает результаты 2013 года.

Рост объемов ввода в регионе произошел благодаря росту объемов строительства жилья частными застройщиками. В прошлом году им удалось сдать порядка 6 тысяч жилых домов общей площадью более 400 тысяч квадратных метров. Этот показатель на 45% превышает уровень предыдущего года. В итоге индивидуальными застройщиками было выполнено более половины всего объема работы, пишет ИА Regnum.

 Кроме того, за отчетный период в области сдали более 12 тысяч квартир средней площадью 61 квадратный метр.

Добавим, что всего на территории Вологодской области за 2014 год в результате нового строительства и реконструкции сдано в эксплуатацию более 6,5 тысяч заданий, 95% которых это жилые.

источник: АСН-инфо

Областной чиновник попался на взятке

В Ленинградской области перед судом предстанет заместитель главы администрации по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципального образования «Приозерский муниципальный район», председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Владимир Братчиков. Чиновник обвиняется в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Ленобласти, 25 августа  прошлого года Братчиков, находясь в служебном кабинете, получил взятку в  1 млн рублей за согласование документов для продажи дополнительного земельного участка и дальнейшее способствование ускорению процесса его продажи. После получения денежных средств Братчиков был задержан.

По ходатайству следствия судом в отношении Братчикова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в ведомстве, в  настоящее время по данному делу собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: АСН-инфо