Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе построят многопрофильную клинику

В рамках программы модернизации и реконструкции Военно-медицинской академии в Выборгском районе Петербурга, в квартале, ограниченном Боткинской улицей, Большим Сампсониевским проспектом и улицей Комиссара Смирнова, будет построена  многопрофильная  клиника.

На площади свыше 130 тыс. кв.м. будут расположены клинические кафедры разных профилей на 900 коек, операционный блок на 18 операционных, центр анестезиологии и реанимации, учебные аудитории и классы на 1300 человек, консультативно-диагностический центр и другие функциональные блоки. Клиника будет оказывать медицинские услуги на уровне высочайших мировых стандартов. В ней смогут лечиться не только военнослужащие, но и жители Петербурга, а также других регионов России.

В настоящее время  «Оборонстрой» приступил к проектированию и подготовительному этапу реализации проекта строительства.

Как отметил вице - губернатор Марат Оганесян, Петербург полностью поддерживает проект создания современной Многопрофильной медицинской клиники, однако любое строительство в городе должно осуществляться в соответствии с региональным и федеральным законодательством. В частности, любые работы с расположенными на территории строительства историческим зданиями должны быть согласованы с КГИОП, установка ограждений должна быть согласована с ГАТИ, вырубка зеленых насаждений и компенсационное озеленение – с Комитетом по благоустройству. Марат Оганесян поручил профильным ведомствам осуществлять все необходимые согласования в максимально сжатые сроки, но только при условии соблюдения требований законодательства и при наличии всех необходимых документов.

«Это объект действительно федерального значения, который, при условии нашей слаженной работы, в скором времени станет одним из самых современных медицинских центров России. Мы ожидаем от реализации проекта не только социальный, но и экономический эффект – за счет создания дополнительных рабочих мест и привлечения к строительству петербургских компаний и поставщиков», - цитирует слова вице – губернатора пресс – служба Марата Оганесяна.

«Оборонстрой» намерен сделать все возможное для минимизации неудобств, которые могут испытать жители района в связи с масштабным строительством. В частности, для ограждения стройплощадки планируется использовать специальные шумопоглощающие панели. Они уже подготовлены и будут устанавливаться после получения ордера ГАТИ. Кроме того, готовится транспортная схема, учитывающая необходимость сохранения подъездов к расположенным рядом домам. Она будет согласована с СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга».

источник: АСН-инфо

Федеральные земли могут передать регионам

Правительство РФ может передать федеральные земли регионам для их использования по назначению. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Как пояснил вице – премьер, многие земли стране не обрабатываются, находятся в состоянии резервированных земель. Они приобретены инвесторами, но фактически не используются.

Исходя из этого федеральные земли могут быть переданы регионам, чтобы они могли более быстро распорядиться этой землей по целевому назначению, пишет РИА «Новости».

источник: АСН-инфо