Издания

Официальная публикация

В жилом квартале NEWПИТЕР началось строительство первого детсада

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на строительство детского дошкольного учреждения на 145 мест в поселке Новоселье Ломоносовского района, в составе жилого квартала комфорт-класса NEWПИТЕР.

Как сообщили в пресс – службе застройщика, в рамках строительства первого этапа этого проекта – 28 жилых домов на 330 тысяч кв. метров недвижимости компания планирует реализовать четыре детских сада, где смогут заниматься более 600 малышей, и две общеобразовательных школы на 550 учащихся каждая. Кроме того, в квартале будет построен большой спортивный комплекс с бассейном, два офисно-торговых здания и многочисленные встроенные коммерческие помещения.

Социальная инфраструктура в жилом квартале NEWПИТЕР будет построена по действующей в Ленобласти программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

Строительство первого детского сада в жилом квартале NEWПИТЕР завершится к моменту ввода в эксплуатацию третьего жилого дома – в начале 2016 года.

источник: АСН-инфо

Ленобласть выделила 118 млн руб. на ремонт школ региона

Правительство Ленинградской области выделило первые 118 млн руб. на ремонт образовательных учреждений в рамках пятилетней программы «Реновация «старых» школ».  Разработать данную программу поручил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс -служба региона, сейчас формируется итоговый перечень школ, которые будут отремонтированы в первую очередь. По словам вице-губернатора Ленинградской области — председателя комитета финансов Романа Маркова, приоритет в отборе будет отдан проектам, связанным с повышением энергоэффективности. Это позволит в дальнейшем снизить расходы на обслуживание объектов.

«Принято решение, что основное финансирование работ по реновации школ — в размере 90% — будет производиться за счет средств областного бюджета. Муниципальное софинансирование составит 10%», — сказал Роман Марков.

источник: АСН-инфо