Издания

Официальная публикация

В ЖК «Янила Кантри» можно поселиться бесплатно за ролик с призраком

Одна из строительных компаний Петербурга объявила достаточно необычный конкурс для жителей города, желающих улучшить жилищные условия. Как следует из сообщения компании «Ленстройтрест», победитель получит в подарок однокомнатную квартиру в микрорайоне «Янила Кантри», который строится в поселке Янино Всеволожского района.

Победу в конкурсе, который пройдет до 4 августа, присудят тому из участников, кто сумеет представить лучший видеоролик, доказывающий существование привидений.

Для проведения конкурса компания запустила специальный сайт, где необходимо зарегистрироваться участникам. После регистрации конкурсанту необходимо загрузить на сайт видео, свидетельствующее о существовании призраков. Ролики нужно загружать до 12 июня, после этого срока жюри займется отбором лучших мистических произведений. В состав жюри войдут руководители строительной компании, однако имеет значение и количество лайков, собранных видеороликами. Итоги конкурса подведут 4 августа, а вот въехать в свою новую бесплатную квартиру под Петербургом победитель сможет через год.

Объясняя мотивы проведения акции, в компании сообщили, что «Ленстройтрест заботится о качестве квартир, в том числе об их паранормальной чистоте».

источник: АСН-инфо

Александр Дрозденко: Индустриальные парки должны строиться не за бюджетные деньги

Индустриальные парки  в регионе должны строиться не за бюджетные деньги, такое заявление сделал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе ежегодной пресс-конференции.

По его словам, бюджетное финансирование предполагается только в трех создаваемых индустриальных парках - в Тосно, Гатчине и поселке Морозова Всеволожского района. Все остальные парки должны создаваться на частные инвестиции.

«Усилия правительства  будут направлены на предоставление налоговых льгот, для чего готовится новый региональный законопроект о поддержке индустриальных парков, который будет принят в ближайшее время», - рассказал Александр Дрозденко.

источник: Дарья Литвинова