Издания

Официальная публикация

«Василеостровскую» закроют на ремонт в июне

Станцию метро «Василеостровская» на капремонт  закроют в конце июня. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

По его словам, такое решение объясняется тем, что необходимо разгрузить транспортные потоки в связи с большим количеством гостей на ПМЭФ, который состоится 18-20 июня. При этом ранее сообщалось, что станцию метро «Василеостровская» закроют на капитальный ремонт 7 июля.

В ходе ремонтных работ, которые пролятся 11 месяцев, специалисты должны отремонтировать наклонный ход, полностью заменив старые асбоцементные водоотводящие зонты на современные конструкции из композитных материалов, и капитально отремонтировать эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции, давно требующий обновления.

"27 мая в День города мы запускаем "Спортивную-2", а начало работ по капитальному ремонту "Василеостровской" перенесено на время после окончания экономического форума, дабы избежать транспортного коллапса",  - цитирует слова вице - губернатора ТАСС.

источник: АСН-инфо

Цена «Газпрома» за «Теплосеть» слишком высокая - Албин

Предложения «Газпром энергохолдинга» по выкупу «Теплосети» неприемлемое из-за высокой цены. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

Напомним, что «Теплосеть» на 75% принадлежит «ТГК-1», на 25% – правительству Петербурга. Основным собственником «ТГК-1», в свою очередь, является «Газпром энергохолдинг». С 2013 года Смольный и «Газпром» ведут переговоры по продаже государству 75%-ного пакета, пишет Фонтанка.ру. В 2014 году в бюджете даже были заложены 2,3 млрд рублей, которые должны были стать первым траншем за акции «Теплосети», однако сделка сорвалась из-за отрицательной позиции миноритарного владельца «ТГК-1» – финской компании Fortum.

«Газпром энергохолдинг» по-прежнему выступает за продажу «Теплосети» городу. В частности, компания предлагает перевести все сети, которые сейчас находятся на балансе компании, в ООО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Сейчас предприятие имеет статус акционерного общества, поэтому все вопросы по изменению собственников нужно согласовывать с акционерами «ТГК-1». Продажу доли в ООО согласовывать не нужно.

источник: АСН-инфо