Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти выкупят школу у Setl City

Администрация Всеволожского района и компания Setl City подписали первую в Ленинградской области «дорожную карту» по передаче общеобразовательной школы на 600 мест муниципальному образованию от застройщика в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Стоимость выкупа школы по данным пресс-службы строительного блока правительства Ленинградской области составит до 600 млн. рублей.

Согласно соглашению, школа, построенная компанией Setl City в квартале «Вена» ЖК «Семь столиц» и введенная в эксплуатацию до 1 сентября текущего года, будет  передана в безвозмездное пользование администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области до 15 ноября 2015 года.

Это первая общеобразовательная школа, которая возведена в Ленинградской области в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». Соглашение о сотрудничестве с администрацией региона компания Setl City подписала в октябре 2013 года.  Школу застройщик возвел меньше чем за 2 года.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, «эта школа очень интересная по проекту, очень современная, с отличным техническим обеспечением и универсальным спортивным залом, которому может позавидовать любая спортивная школа».

В общей сложности в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» в ЖК «Семь столиц» будет возведено 7 детских садов  и 2 школы. Детский сад, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года, уже находится в стадии передачи муниципалитету.


 

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

Двухлетняя программа капремонта жилья в Коми обойдется в 210 млн рублей

На реализацию региональной программы капремонта в 2014 – 2015 годы в Республике Коми по муниципальным образованиям предусмотрено 210,5 млн рублей, из них: средства Фонда ЖКХ – 55,3 млн рублей, средства республиканского бюджета – 60 млн рублей, средства местных бюджетов – 63,6 млн рублей. Наконец, с собственников соберут 31,6 млн  рублей. Об этом «АСН-Инфо» рассказал Министр архитектуры и строительства Республики Коми Валерий Кучерин.

Всего подлежит ремонту 94 многоквартирных дома. Все многоквартирные дома, участвующие в плане, должны быть отремонтированы не позднее 31 декабря 2015 года. В настоящее время полностью завершены работы в 11 многоквартирных домах, общей площадью 20,4 тыс. кв. м, и улучшили условия проживания 965 жителей.

В рамках софинансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Коми с использованием средств Фонда ЖКХ в республиканском бюджете Республики Коми предусмотрено 76 млн рублей. Финансовая поддержка Фонда, согласно доведенным лимитам на 2015 год, предусмотрена в размере 31,6 млн рублей.

«Проблем, связанных с собираемостью средств собственников в рамках реализации краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта в 2014 – 2015 годы, до настоящего момента не возникало», - рассказали в министерстве.



 

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский