Издания

Официальная публикация

Власти Петербурга передали на экспертизу проект Серного моста за 10 млрд рублей

Власти Санкт-Петербурга сдали в Главгосэкспертизу проектно-сметную часть моста через остров Серный и Малую Неву. Стоимость проекта составила около 10 млрд рублей. Получение заключения экспертизы ожидается через 60 дней.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры добавили, что средства, необходимые для строительства, будут внесены в инвестпрограмму бюджета города на 2015-2017 годы. Если ЗакС утвердит эти изменения, то конкурс на строительство объявят уже в начале 2015 года.

Строительство должно будет стартовать в первом полугодии 2015 года, а завершиться к 2018 году, когда в Петербурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Длина моста составит 974 метра, он будет вантовым и однопилонным. Сооружение станет частью транспортного обхода центра города и серьезно разгрузит Тучков мост. Автомобили смогут двигаться по нему в шесть рядов. Предусмотрены тротуары и велосипедная дорожка. В ходе реализации проекта планируется реконструировать мост через реку Ждановка и увеличить его проезжую часть до шести полос.

Также до конца текущего года планируется отправить в экспертизу 2 и 3-ую очередь строительства продолжения набережной Макарова.

источник: АСН-инфо

Проектирование и изыскания под медучреждения в Ульянке оценены в 87 млн рублей

Проектные и изыскательские работы под строительство медучреждений в Красносельском районе обойдутся в 87,9 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявок ждут до 24 ноября, итоги подведут 27 ноября 2014 года. Заказчик - Комитет по строительству. Работы следует завершить до 16 декабря 2016 года.

Полный титул контракта – «Выполнение проектных и изыскательских работ для строительства поликлинического корпуса и корпуса под лучевой блок ГБУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" по адресу: Ульянка, квартал 8».

Согласно техзаданию, лучевой корпус общей площадью не более 20,3 тыс. кв. м должен состоять из двух блоков, соединенных отапливаемым надземным переходом. Площадь поликлинического корпуса на 300 коек - не более 44,9 кв. м. Необходимо предусмотреть не менее двух независимых въездов с воротами, подъездные пути с твердым покрытием, площадки для отдыха, контейнерную площадку, кольцевой прифундаментный дренаж.

источник: Зоя Шпанько