Издания

Официальная публикация

Во Пскове ко Дню города откроют после ремонта набережную

Сегодня, 24 июля представители администраций Псковской области и города Пскова осмотрели ход ремонтных работ на набережной реки Великой к празднованию Дней города. По словам представителя подрядной организации, на сегодняшний день выполнено 90% объема заявленных по проекту работ, сообщила пресс-служба областного правительства.

Как следует из сообщения, набережная будет открыта в Дни города 26-27 июля. На данный момент завершается укладка валуна, штампованного бетона, ведутся облицовочные работы.

В общей сложности площадь отремонтированной набережной от Ольгинского моста до моста им.50-летия Октября составляет 84 тыс кв. м, протяженностью около 2 км.

После проведения праздничных мероприятий ко Дню города, ремонтные работы на набережной будут продолжены.

«К 1 октября все объемы и виды работ будут выполнены», - заявил глава Пскова Иван Цецерский.

источник: АСН-инфо

Десять детей-сирот получили ключи от новых квартир в Подберезье

Сегодня, 24 июля, в деревне Подберезье состоялась церемония вручения ключей от новых квартир десяти жителям из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в департаменте образования и молодежной политики правительства Новгородской области.

Как сказано в сообщении, квартиры для детей-сирот приобрела администрация Новгородского муниципального района. Строительство дома осуществляла фирма ООО «ПромСтройМонтаж».  

Отметим, что ранее, в феврале 2014 года, в этом же доме получили квартиры 10 человек. До конца года жилье должны получить еще 24 человека из числа детей-сирот. В настоящий момент для этих целей в деревне Сырково Новгородского района ведется строительство 24-х квартирного дома. Всего в 2014 году в Новгородском районе получат жилье 44 человека, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

источник: АСН-инфо