Издания

Официальная публикация

Во всех районах Петербурга могут построить диагностические медцентры по примеру Славянки

Проект консультационно-диагностического центра, который сегодня строят в Славянке, будет быть использован для создания особой сети КДЦ во всех районах Петербурга. Не исключено, что петербургский опыт перенесут и в другие регины. Такая информация была озвучена в четверг, 23 октября, на круглом столе по развитию ГЧП в сфере здравоохранения Северной столицы России.

 По оценкам экспертов, в каждом районе должен быть минимум один КДЦ. Проект строительства и эксплуатации поликлиники и КДЦ реализуется в рамках местного закона о ГЧП. Примерные инвестиции в проект оцениваются на уровне в 1,5 млрд рублей. Власти города готовы часть суммы предоставить из бюджета.  

Подобные центры, считают чиновники, будут обеспечивать более высокое качество оказания медуслуг, чем в обычных поликлиниках.  

При этом участники круглого стола сошлись на том, что для успешной реализации проекта необходимо будет не только тщательно проработать принцип финансирования будущих КДЦ, но и урегулировать применения закона о ГЧП.

источник: АСН-инфо

«Теплосеть Санкт-Петербурга» дополнительно отремонтирует 14 км труб

«Теплосеть Санкт-Петербурга» в рамках дополнительной инвестпрограммы привлечет дополнительные кредитные средства для реконструкции 11 объектов. Необходимость ее проведения стала очевидной после анализа результатов отопительного сезона 2013-2014 годов. Всего компания планирует дополнительно отремонтировать 14 км труб.

Большая часть объектов сконцентрирована в Кировском и Красносельском районах. Там было выявлено большое количество повреждений на магистральных и распределительных сетях. Кроме того, в этих районах на многих участка срок службы трубопроводов уже истек.  

В рамках основной инвестиционной программы на 2014 год работы велись на 48 объектах. В некоторых случаях это позволило подключить к сетям новые жилые объекты.

источник: АСН-инфо