Издания

Официальная публикация

За начислением коммунальных платежей можно будет проследить в «Личном кабинете»

ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» запустило новый сервис, который позволит петербуржцам проконтролировать произведенные коммунальные платежи.

Как сообщает «Вечерний Петербург», зарегистрировавшись в «Личном кабинете», петербуржцы смогут получать информацию о начислениях платы за ЖКУ, о расходах индивидуальных и общедомовых приборов учета, на основе которых произведены начисления. Также сервис позволяет ввести показания индивидуальных приборов учета. Все это позволяет контролировать размер сумм за коммунальные услуги, начисляемые управляющими компаниями.

Там же будет предоставляться информация о числе проживающих к квартире, характеристике жилплощади.   

Сервис уже оказался очень востребованным. Несмотря на то, что эта услуга только появилась, уже за первые дни работы «Личного кабинета» более 220 тысяч петербуржцев зарегистрировавшись на сайте ВКЦП.

источник: АСН-инфо

В России может появиться национальное объединение производителей стройматериалов

Производители строительных материалов предложили Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилу Меню создать в России национальное объединение производителей стройматериалов.

Эта инициатива была озвучена 19 декабря 2014 года на заседании Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России, на которое были также приглашены эксперты отрасли стройиндустрии.

Михаил Мень, открывая заседание, отметил важность диалога между государством и бизнесом во всех сферах строительной отрасли.

«На сегодняшний день мы уже активно сотрудничаем с Национальным объединением строителей в первую очередь в части нормативного регулирования отрасли, внедрения Еврокодов. Недавно было принято решение о создании единого нацобъединения изыскателей и проектировщиков, благодаря чему у нас появился партнер для взаимодействия и в этих сферах. Пришло время для создания национального объединения производителей стройматериалов. Мы поддерживаем эту инициативу и надеемся получить понятного партнера для диалога с производителями стройматериалов», - цитирует слова министра пресс - служба Минстроя.

По его мнению, создание нацобъединения необходимо для налаживания трехстороннего диалога между Минстроем России, производителями стройматериалов и Минпромторгом в целях выработки мер поддержки отрасли стройиндустрии. Кроме того, через нацобъединение участники рынка смогут вносить свои предложения по развитию отрасли, взаимодействовать с Минстроем России и другими органами власти в части нормативного регулирования, внедрения новых материалов и технологий и по другим направлениям.

В свою очередь члены Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России поддержали предложение о создании национального объединения. В рамках заседания было принято решение о формировании организационного комитета для выполнения этой задачи. В дальнейшем предполагается провести всероссийский съезд производителей стройматериалов, на котором будет формально приниматься решение о создании нацобъединения.

источник: АСН-инфо