Издания

Официальная публикация

Заканчивается реконструкция стадиона в Архангельске

Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков проинспектировал ход реконструкции стадиона ДЮСШ №6 в Архангельске.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, работы, стартовавшие в 2013 году, сейчас вышли на финишную прямую. Подрядчик сделал новое основание стадиона, смонтировал дренажную систему и установил мачты освещения. Завершается обустройство спортивных площадок и монтаж беговых дорожек.

Новое  футбольное  поле будет оборудовано искусственным покрытием последнего поколения. Подрядчику осталось уложить верхний слой спортивных площадок. Для этого необходима сухая погода. Тогда все работы можно будет завершить за восемь рабочих дней.

Кроме большого футбольного поля, новый стадион ДЮСШ №6 будет оборудован хоккейной коробкой, спортивными площадками для волейбола и баскетбола, а также секторами для лёгкой атлетики.

После завершения всех строительно-монтажных работ объект пройдёт приёмку в инспекции государственного архитектурно-строительного надзора, а затем будет принят в эксплуатацию.

Напомним, что реконструкцию стадиона ДЮСШ №6 в Архангельске правительство региона запланировало в 2013 году после подписания соглашения с министерством спорта РФ о развитии спортивной инфраструктуры Поморья. Общая стоимость проекта – 135 млн рублей.

источник: АСН-инфо

В Пулково построят новое здание за 400 млн евро

В петербургском аэропорту могут построить новое здание перед старым терминалом «Пулково-1», пишут сегодня «Ведомости», ссылаясь на слова генерального директора управляющего аэропортом ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергея Эмдина.

Строительство может обойтись в 400 млн евро, добавляет издание. Возводить здание начнут не скоро, в период с 2019 по 2025 годы, а вот проектирование планируют начать уже в следующем году.

 В компании говорят, что строительство здания перед старым терминалом планировалось изначально в долгосрочном плане развития аэропорта, сроки начала реализации проекта зависят от интенсивности пассажиропотока.

Предполагается, что все терминалы аэропорта будут соединяться галереями.

источник: АСН-инфо