Издания

Официальная публикация

Защитники Блокадной подстанции подали в суд

Сегодня в Куйбышевский районный суд Петербурга поступило заявление, оспаривающее разрешение на строительство  апарт-отеля на месте Блокадной подстанции, сообщили в НОД «Живой город».

Как уточняется в сообщении, заявление подала группа ветеранов и общественников.

В настоящее время все работы на объекте остановлены до рассмотрения КГИОП результатов историко-культурной экспертизы по объекту. Чиновники сомневаются в том, что подстанции следует присвоить охранный статус. С ними не согласны комиссия по культуре ЗакСобрания, ряд деятеелй культуры, ветеранские и другие общественные организации.

Заседание Совета по сохранению культурного наследия, на котором будет обсуждаться экспертиза по подстанции,  пройдет 9 апреля.

источник: АСН-инфо

В Пушкинском районе отключена горячая вода в сотне домов

Сегодня, 8 апреля ГУП «ТЭК СПб» проводит испытания теплосетей, в  связи с этим около 100  домов в Пушкинском районе остались без горячей воды, сообщила пресс-служба организации.

Как уточняется в сообщении, испытания проходят на Кузьминском и Санкт-Петербургском шоссе, Детскосельском и Октябрьском бульварах, а также на Школьной улице.

«Теплоснабжение ограничено в 177 зданиях, горячее водоснабжение – в 92 зданиях. Период испытаний стандартный – 24 часа», - сообщили в ГУП «ТЭК СПб».

Отметим, что 8 апреля также проходят испытания сетей Красногвардейского и Колпинского районов. Теплоэнергетики напоминают жителям о необходимости соблюдать особую осторожность в этот период.

 Опасность могут представлять участки грунта рядом с местами парения и даже радиаторы отопления в квартирах.

источник: АСН-инфо