Издания

Официальная публикация

Жильцов шумных квартир накажут арестом на 15 суток

Депутаты Госдумы РФ предлагают арестовывать на 15 суток тех, кто сильно шумит дома, причем в любое время. Под наказание могут попасть не только любители ремонта, но и родители плачущих детей, хозяева собак и футбольные фанаты.

Согласно документу, действия нарушителей подпадут под статью "мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которая пока касается только общественных мест, а на нарушителей спокойствия в собственной квартире не распространяется, пишет "Московская правда".

За необоснованный шум в любое время депутаты предложили наказывать виновников штрафом до двух тысяч рублей, административным арестом до 15 суток или обязательными работами на срок до 40 часов.

источник: АСН-инфо

Смольный будет проводить политику ограничения застройки новых территорий

Город планирует проводить политику ограничения объемов жилищного строительства, и особенно - застройки новых территорий, сообщил заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Денис Миронов.

«Освоение новых территорий требует от города выполнения социальных обязательств и строительства транспортной инфраструктуры», - пояснил он.

Несмотря на то, что в запасе у города под жилищное строительство есть 300 га собственной земли, и около 3 тыс. га - в руках частных владельцев, Петербург не будет спешить запускать крупные проекты по освоению территорий.

«Стратегия должна быть следующая: сначала надо создавать рабочие места, а потом строить жилье, чтобы ограничить маятниковую миграцию», - пояснил позицию городского правительства Денис Миронов.

источник: АСН-инфо