Издания

Официальная публикация

Жильцы заселяются в ЖК «Дом на Тухачевского»

Группа компаний  «Эталон» объявила о начале заселения многоквартирного жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейский район, ул. Маршала Тухачевского, д.25, литера А, построенного ЛенСпецСМУ.

Пресс-служба компании сообщила, что 17-этажный жилой комплекс  «Дом на Тухачевского» включает в себя 432 квартиры, преимущественно однокомнатных. Общая площадь комплекса составляет 24,4 тыс  кв. м, площадь жилых помещений – 19,6 тыс  кв. м. В состав комплекса также входит автостоянка, рассчитанная на 111 машиномест. Площадь встроено-пристроенной автостоянки составляет  4,2 тыс  кв. м.

В пешеходной доступности от «Дома на Тухачевского» расположено несколько магазинов, школ, детских садов и поликлиник, а также рекреационные зоны: Полюстровский парк, сад «Нева» и парк им. Академика Сахарова.

источник: АСН-инфо

ЗакС поддержал идею Хинштейна ужесточить ответственность за срыв сроков строительства

Сегодня, 29 мая на расширенном заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам депутаты поддержали  проект Закона «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством», сообщили в пресс-службе городского парламента.

В комиссии пояснили, что упомянутый документ приводит законодательство Петербурга  в соответствие с федеральным.

Кроме того, на этом же заседании народные избранники одобрили  проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный депутатом Госдумы Александром Хинштейном.

Отметим, что этот законопроект  предусматривает ужесточение ответственности за превышение сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства.

Одобренные комиссией документы будут внесены на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга.

источник: АСН-инфо