Издания

Официальная публикация

Жилые комплексы «Три Кита» и «Царский двор» аккредитованы Сбербанком

Как сообщает ГК «Лидер Групп», Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк аккредитованы все корпуса II очереди ЖК «Три Кита» и жилой комплекс «Царский двор».

В компании уточнили, что для покупателей квартир в этих комплексах банк предлагает ипотеку с годовой ставкой в 14,5 %. Программа предусматривает минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Напомним, жилой комплекс «Три кита» ГК «Лидер Групп» возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. ЖК «Царский двор», компания строит в Пушкинском районе Петербурга.

источник: АСН-инфо

Аренда элитного жилья столицы дешевеет

Средняя стоимость аренды высокобюджетной недвижимости Москвы в феврале снизилась на 3% по сравнению с январем и $5810. При этом спрос на аренду подобной недвижимости также демонстрирует снижение, отмечают эксперты компании IntermarkSavills.

Объем сделок с элитными арендными квартирами за последние месяцы упал на 25-30%, по сравнению с данными за 2014 год. Однако пока говорить о достижении "дна" рынка, по мнению экспертов, нельзя.

Аналитики добавили, что наибольшим спросом пользуются арендные квартиры средней площадью 100-120 кв. м на Арбате, в районе Тверской улицы, в Замоскворечья и возле Патриарших Прудов.

источник: АСН-инфо