Издания

Официальная публикация

ЖК «24 29» выведен на рынок

ГК NordEst  вывела на рынок квартиры  в новом жилом комплексе на Васильевском острове. Название комплекса ЖК «24 29» связано с адресом строящегося жилого дома - 24-я линия, дом 29.

Как сообщили в компании, ЖК «24 29»  будет 9-этажным и иметь общую площадь 10 тыс. кв.м. Площадь квартир в комплексе составит свыше 6 200 кв.м.

ЖК «24 29» расположен в районе с хорошо развитой социальной инфраструктурой: в зоне пешей доступности 5 детских садов, 6 школ и гимназия, магазины и кафе. В 2019 –м году в зоне пешей доступности откроется новая станция метро «Горный Институт».

Жилой комплекс находится в высокой степени готовности, застройщик-  компания «Дальпитерстрой» - в мае осуществляет возведение фасадов. За летние месяцы будут подведены основные коммуникации, окончательная сдача дома планируется в ноябре текущего года и уже до конца года начнется передача ключей собственникам квартир.

 Дом будет иметь благоустроенную охраняемую внутреннюю территорию с зоной парковки.

источник: АСН-инфо

Архангельск получит 100 млн рублей на ремонт дорог

Сегодня на сессии Архангельского облсобрания депутаты приняли в двух чтениях законопроект «О внесении изменений в областной закон «О дорожном фонде Архангельской области», в соответствии с которым Архангельск получит из областного бюджета 100 млн 670 тыс. рублей на ремонт десяти городских объектов.

Речь идет о ремонте проспекта Советских космонавтов от улицы Воскресенской до улицы Гагарина (26,4 млнрублей), Троицкого проспект от улицы Карла Либкнехта до площади Профсоюзов (20,2 млн рублей), автодороги в сторону Малых Карел от поворота  на кладбище «Жаровиха» до посёлка Силикатного (19,1 млнрублей), подъёма и спуска Северодвинского моста со стороны города и левого берега (12 млн рублей),  спуска путепровода со стороны Талажского и Окружного шоссе, а также съезда с моста на улице Теснанова и далее до улицы Самойло (10 млн рублей), самой улицы Самойло от улицы Гагарина до улицы Теснанова (3,6 млн рублей), перекрёстков Троицкого проспекта с улицами Садовой, Логинова и Гайдара (3,3 млн рублей), улицы Бадигина от улицы Гагарина до улицы Теснанова (2,7 млнрублей), перекрестка улиц Воскресенской и проспекта Ломоносова (2 млн рублей) и Троицкого проспекта и улицы Вологодской (1,1 млн рублей). 

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский