Издания

Официальная публикация

ЖК «Вернисаж» аккредитован банком "Российский Капитал"

Дом 5 жилого комплекса «Вернисаж» ГК «Полис Групп» получил аккредитацию банка "Российский Капитал".

Как сообщили в компании, кредит предоставляется на срок от 3-х до 30 лет. Первый взнос - 20% , ставка по кредиту - 11,9%. 

ЖК «Вернисаж» представляет собой полноценный жилой квартал во Всеволожском районе Ленобласти, в Кудрово. После завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо

«Спэлл» не смогла оспорить разрыв контраката на строительство жилья

ООО «СПЭЛЛ» не удалось оспорить разрыв контракта на строительство жилого дома в Невском районе Петербурга и взыскать с комитета по строительству 570 млн рублей и пени.

ООО «Спэлл» подало иск комитету по строительству в июле. Компания попыталась оспорить расторжение контракта стоимостью 620 млн рублей. До конца этого года она должна была возвести бюджетный дом в квартале у перекрестка Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай. Но из-за нарушения графика работ в апреле комитет расторг договор в одностороннем порядке. Подрядчик не мог приступить к строительству дома из-за отсутствия ордера ГАТИ. При этом с января этого года получать документ должен заказчик – то есть комитет. Однако ведомство также не выполнило свои обязательства. Тем не менее суд счел расторжение договора законным, пишет Фонтанка.ру.

«Спэлл» не смог взыскать с комитета и пени.

источник: АСН-инфо