Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга продал единым лотом все аварийные квартиры дома на Лиговском, 251

Сегодня Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги по продаже 23 аварийных квартир на Лиговском пр., 251. Они продавались единым лотом и представляли собой все жилье в доме. Расселение проводилось на средства бюджета города, сообщает пресс-служба Фонда.

Общая площадь квартир – 1795,9 кв. м. (общая жилая площадь – 1197,4 кв. м.). В аукционе приняло участие 10 претендентов. Победитель – физическое лицо – приобрел лот за 25,76 млн. рублей (начальная цена – 18,4 млн.).

Здание по адресу Лиговский пр., 251 не является памятником и расположено в зоне жилой застройки.

источник: АСН-инфо

В НИИ Генплана считают неизбежным строительство подземного города под Москвой

В будущем под Москвой в перспективе будет построен подземный город с дорогами и пешеходными зонами, сообщил руководитель НИИ Генплана столицы Сергей Ткаченко. Он отметил, что кольцевая система Москвы с точки зрения транспортного движения неудобна. «Нам необходимо строить подземные трассы под землей, которые дадут возможность моментально пересечь город и попасть в любую его точку, не выходя на поверхность», - сказал С.Ткаченко, передает ИА Интерфакс.

При этом он рассказал, что в Москве сложная геологическая ситуация, и она стоит на стыке трех геологических платформ. «У нас серьезные подземные реки, и когда у изменяются их русла из-за какого-то строительства, это, порой, приводит к негативным последствиям, - заметил С.Ткаченко. – Но если все делать по проекту, не отходя от решений, то ничего страшного не произойдет. Поэтому проект подземного города более чем реален, однако все нужно делать профессионально».

Он добавил, что строительство такого города – очень далекая перспектива, но, вместе с тем, абсолютно неотвратимая.

источник: АСН-инфо