Издания

Официальная публикация

ИСК «Сфера» завершила основные работы на строительстве ЖК на пр. Непокоренных

ИСК Сфера завершила основные работы на строительстве жилого комплекса на пр. Непокоренных, д. 49, лит. Б. Сейчас компания ведет внутреннюю отделку и благоустройство придомовой территории.

16-17-ти этажный кирпично-монолитный жилой комплекс класса «Стандарт» расположен недалеко от станции метро «Площадь Мужества». В доме 462 квартиры, 1-комнатные квартиры и студии (от 36до 46 кв. м), 2-комнатные (от 53 до 85 кв. м), и 3-комнатные (до 127 кв. м). У жилого комплекса обособленная придомовая территория с выездом на пр. Непокоренных. Срок сдачи дома – IV квартал 2009 г.

источник: АСН-инфо

В.Ресин: В дороговизне столичного жилья виновата алчность инвесторов

Цены на жилье эконом-класса были совершенно необоснованно высоки до начала кризиса, заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин на пресс-конференции по случаю открытия выставки-ярмарки «Недвижимость-2009». В этом, по его мнению, виновата алчность инвесторов.

По словам первого заместителя гендиректора компании «ДСК-1» Андрея Паньковского, цены на жилье в столице были раздуты неадекватно. «В этом виноваты были все – и застройщики, и поставщики, и коммунальщики, а также высокая стоимость земельных участков в столице», - заявил он.

По его прогнозам А.Паньковского, цены на жилье в столице не поднимутся до докризисного уровня. «Может произойти небольшой рост, в том числе за счет инфляционной составляющей», - отметил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо