Издания

Официальная публикация

Новый социальный дом открыт в Выборгском районе Петербурга

Открытие нового 9-этажного жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста состоялось сегодня в Выборгском районе на Сиреневом бул., 15. В ним будут жить 149 пожилых горожан. Для них созданы самые комфортные условия: это и медицинский блок с процедурными кабинетами, досуговый центр с библиотекой, прачечная, парикмахерская и столовая. Все квартиры оборудованы кнопкой связи с диспетчером.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила: «Строительство социальных домов для одиноких пожилых горожан стало одним из приоритетов городского правительства. Мы поставили задачу, чтобы такие дома были в каждом районе».

За время реализации в городе программы «Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге на 2000-2009 гг.» были открыты 14 социальных домов в 9 районах. В ближайшее время такие дома появятся также в Невском и Приморском районах.

источник: АСН-инфо

В Москве в 2010 г. откроется 17 новых гостиниц

В Москве запланировано в 2010 г. ввести в эксплуатацию 17 отелей почти на 5 тысяч мест, сообщил председатель Комитета по туризму Григорий Антюфеев на пресс-конференции.

По его данным, на начало года в столице работало 267 отелей на 85 тысяч мест. 70% в структуре номерного фонда занимают наиболее востребованные отели категории 3 звезды.

Как отметил Г.Антюфеев, в 2010 г. в городе будут введены в эксплуатацию, в частности, гостиница «Москва», отель «Хилтон» на Кожевнической наб., SK-Plasa на Дмитровском шоссе, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо