Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Петербурга выявил самострой в Шушарах

ООО «Концерн «Росстрой» в пос. Шушары (участок 13, литера А) начал без разрешения на строительство возводить жилой комплекс. Это является прямым нарушением Градостроительного кодекса РФ. В результате в отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении. Она оштрафована на 500 тысяч рублей. Строительно-монтажные работы на объекте приостановлены до получения разрешения.

В Коломягах ООО «Рубеж» начал производить строительно-монтажные работы по возведению многоквартирного малоэтажного жилого дома без разрешения на строительство. Компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Строительство приостановлено.

В ходе проверки выявлены нарушения проекта организации строительства при возведении лечебно-реабилитационного комплекса на ул. Аккуратова, д. 2, лит. А. На стройплощадке не соблюдался режим производства работ, за что нарушители заплатят штраф в 100 тысяч рублей. Заказчиком стройки является ФГУП «Росмедтехнологий» им.Алмазова, генподрядчиком – ООО «СК-Интарсия».

Заключение о соответствии построенного нормам и правилам получили бизнес-центр (заказчик ООО «Воин-В», генподрядчик ООО «Серебряный город»), детсад (заказчик Комитет по строительству), расположенные в Приморском районе, а также детский крытый каток на ул. Танкистов в Колпине, сообщает пресс-служба Госстройнадзора Петербурга.

источник: АСН-инфо

Начальником управления архитектуры и градостроительства Новгородской области назначен В.Алексеев

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о прекращении служебного контракта с начальником управления архитектуры и градостроительства региона Сергеем Стрюковым.

Распоряжением администрации области принят на государственную гражданскую службу и назначен на освободившуюся должность Владимир Алексеев. В последнее время он работал в должности начальника отдела по контролю за строительством специальных объектов и реализации ФЦП ФКП «Управление заказчика капитального строительства Минобороны России».

источник: АСН-инфо