Издания

Официальная публикация

Власти Московской области обещают строго следить за сроками сдачи жилья

Правительство Московской области намерено строже подходить к невыполнению застройщиками своих обязательств перед дольщиками, заявил министр строительного комплекса региона Павел Перепелица. «Если раньше мы рассматривали проблемы обманутых дольщиков, которые преимущественно не имели решения, и люди оставались без жилья, то сегодня люди хоть и с задержками, но получают жилье . Таким образом, нам удалось уйти от теории проблемы, к ее практическому решению», - отметил он.

По словам П.Перепелицы, в ближайшем будущем, если в проектной документации застройщика будет указан определенный срок сдачи жилья, это обязательство должно будет строго выполняться. «Если обязательства не будут выполнены, информация об этом будет поступать в судебные органы, и застройщик будет привлечен к материальной ответственности», - подчеркнул он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

Смотровой павильон на Живописном мосту в Москве планируется отдать под отделение ЗАГС

Смотровой павильон в конструкциях Живописного моста в Москве планируется отдать под отделение ЗАГС. Об этом стало известно на заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству.

Уже подготовлен и находится на согласовании распорядительный документ правительства Москвы о целевом использовании смотровой площадки в конструкциях Живописного моста через р. Москва. Здесь планируется разместить одно из подразделений Управления ЗАГС города. Техническое задание на корректировку проектно-сметной документации уже согласовано с Комплексом социальной сферы.

Первый заммэра Москвы Владимир Ресин поручил строителям как можно быстрее выполнить пуско-наладку, испытание и сдачу в эксплуатацию установленного на данном объекте лифтового оборудования, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

источник: АСН-инфо