Издания

Официальная публикация

Заводы Scania перешли на 100% обеспечение электроэнергией из возобновляемых источников

Компания Scania выполнила свои обязательства в 2020 году перевести основные производственные мощности на 100% обеспеченность электроэнергией из возобновляемых источников.

Scania Scania
Заводы Scania перешли на 100% обеспечение электроэнергией из возобновляемых источников
Источник: пресс-служба Scania

Последняя крупная площадка по поэтапному отказу от ископаемой энергии - завод Scania в Тукумане (Аргентина), будет обеспечиваться электричеством от ветровой электростанции.

На сегодняшний день все 10 основных заводов Scania в мире потребляют электроэнергию из возобновляемых источников. Три из них расположены в Швеции, два в Нидерландах, по одному в Аргентине, Бразилии, Финляндии, Франции и Польше. Вместе они ежегодно потребляют около 450 000 МВт/ч. Переход на электроэнергию без ископаемого топлива означает ежегодную экономию CO2 в размере 33 000 тонн.

«Мы усердно работали, чтобы в этом году достичь нулевого показателя использования ископаемого топлива в нашей промышленной деятельности», - говорит старший энергетический консультант Scania Лейф Боргштедт. - Мы закупаем электроэнергию у множества поставщиков с гарантиями происхождения и другими эквивалентными сертификатами, которые подтверждают, что она производится из возобновляемых источников, таких как гидроэлектроэнергия, энергия ветра и солнца».

Это большой шаг к достижению Парижского соглашения, входящего в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, регулирующую меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. К 2025 году Scania планирует вдвое сократить выбросы углекислого газа как в промышленных, так и в коммерческих операциях по сравнению с 2015 годом. Это коснется не только собственного производства, но и косвенных выбросов, возникающих при транспортировке грузов и использовании продукции.

Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания в свою очередь подчеркнул, что подразделение в России также поддерживает глобальные цели Scania по защите окружающей среды и предлагает транспортным компаниям комплексные решения, снижающие негативное воздействие.

«Ставка на декарбонизацию наших производственных, сервисных и других операций не только помогает нам заботиться об окружающей среде, но и делает наши продукты еще более привлекательным для клиентов, и мы рады, что усилия Scania становятся заметными среди наших партнеров в России», - отметил он.

Апартаменты в NEXT с выгодной ставкой от Росбанка - от 5,64% годовых

еврострой еврострой
Апартаменты в NEXT с выгодной ставкой от Росбанка - от 5,64% годовых
Источник: esgroup.ru

Недвижимость в комплексе апартаментов NEXT доступна по новой субсидированной ставке от ПАО «Росбанк» от 5,64% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%, а срок кредита может достигать 25 лет.

Данное предложение распространяется на двухкомнатные апартаменты площадью от 74 кв. м. Также в августе ГК «Еврострой» предоставляет специальные условия на пять избранных апартаментов с отделкой во втором и третьем корпусах NEXT – выгода составляет от 400 тыс. до 1 млн рублей.

Комплекс апартаментов бизнес-класса NEXT готовится ко вводу в эксплуатацию на Среднем проспекте В.О., 87. Построенное по передовым технологиям, современное здание отвечает международному классу 4-звездочного отеля. В комплексе создана собственная инфраструктура, позволяющая в случае необходимости даже не выходить на улицу, будет работать служба портье и профессиональная управляющая компания. На первом этаже, объединяющего три корпуса здания, помимо пространства лобби и зон отдыха, расположены спортивный зал, коворкинг, ресторан и супермаркет европейского уровня, а охраняемый подземный паркинг с лифтами на этаж проживания обеспечивает безопасность для транспортных средств их владельцев.​

Напомним, группа компаний «Еврострой» - девелопер элитной недвижимости. С 1996 года создает жилые комплексы для аудитории премиум-сегмента. Каждый объект – это пространство для жизни с повышенным комфортом, отлаженная система контроля эксплуатации и сервиса, учитывающая приоритеты и высокие стандарты будущих жильцов.