Издания

Официальная публикация

Первый взнос по льготной ипотеке на объекты «Отделстрой» снижен до 15%

На квартиры в ЖК «Новый Лесснер» и «Новый Оккервиль» снижен размер первоначального взноса по льготной ипотеке. Теперь ипотеку со ставкой от 5,85% годовых можно взять, накопив лишь 15% собственных средств.

ЖК «Новый Оккервиль» ЖК «Новый Оккервиль»
Первый взнос по льготной ипотеке на объекты «Отделстрой» снижен до 15%
Источник: Пресс-служба компании «Отделстрой»

Ранее заемщики должны были внести в банк в качестве первоначального взноса не менее 20% от стоимости квартиры, теперь же этот порог снижен до 15%.

Программа распространяется как на готовые квартиры (с оформленной собственностью) в «Новом Оккервиле», так и на строящиеся квартиры в «Новом Лесснере».

«До официального окончания программы субсидирования ипотеки осталось меньше 3-х месяцев. Но уже сейчас некоторые банки выбрали выделенные правительством лимиты и приостановили работу по данной программе», - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Поэтому если вы задумались о покупке квартиры, не стоит откладывать на потом. Тем более что цены растут. А если мы говорим о готовых квартирах в финальной очереди «Нового Оккервиля», то они и вовсе скоро закончатся».

Объекты «Отделстрой» аккредитованы во многих банках, предлагающих льготную ипотеку. Сроки кредита в разных банках отличаются, ставка колеблется от 5,85 до 6,5%. Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей. Процентная ставка не зависит от семейного статуса заемщика и количества у него детей. Предложение действует до 31 октября 2020 г.

Например, в «Промсвязьбанке» срок ипотеки до 25 лет. Первоначальный взнос составляет от 15% стоимости квартиры. Процентная ставка – 5,85% годовых, при условии страхования жизни и здоровья заемщика, а также приобретаемого имущества.

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

 

Справка:

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» существует на рынке уже 26 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Заводы Scania перешли на 100% обеспечение электроэнергией из возобновляемых источников

Компания Scania выполнила свои обязательства в 2020 году перевести основные производственные мощности на 100% обеспеченность электроэнергией из возобновляемых источников.

Scania Scania
Заводы Scania перешли на 100% обеспечение электроэнергией из возобновляемых источников
Источник: пресс-служба Scania

Последняя крупная площадка по поэтапному отказу от ископаемой энергии - завод Scania в Тукумане (Аргентина), будет обеспечиваться электричеством от ветровой электростанции.

На сегодняшний день все 10 основных заводов Scania в мире потребляют электроэнергию из возобновляемых источников. Три из них расположены в Швеции, два в Нидерландах, по одному в Аргентине, Бразилии, Финляндии, Франции и Польше. Вместе они ежегодно потребляют около 450 000 МВт/ч. Переход на электроэнергию без ископаемого топлива означает ежегодную экономию CO2 в размере 33 000 тонн.

«Мы усердно работали, чтобы в этом году достичь нулевого показателя использования ископаемого топлива в нашей промышленной деятельности», - говорит старший энергетический консультант Scania Лейф Боргштедт. - Мы закупаем электроэнергию у множества поставщиков с гарантиями происхождения и другими эквивалентными сертификатами, которые подтверждают, что она производится из возобновляемых источников, таких как гидроэлектроэнергия, энергия ветра и солнца».

Это большой шаг к достижению Парижского соглашения, входящего в Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, регулирующую меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. К 2025 году Scania планирует вдвое сократить выбросы углекислого газа как в промышленных, так и в коммерческих операциях по сравнению с 2015 годом. Это коснется не только собственного производства, но и косвенных выбросов, возникающих при транспортировке грузов и использовании продукции.

Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания в свою очередь подчеркнул, что подразделение в России также поддерживает глобальные цели Scania по защите окружающей среды и предлагает транспортным компаниям комплексные решения, снижающие негативное воздействие.

«Ставка на декарбонизацию наших производственных, сервисных и других операций не только помогает нам заботиться об окружающей среде, но и делает наши продукты еще более привлекательным для клиентов, и мы рады, что усилия Scania становятся заметными среди наших партнеров в России», - отметил он.