Издания

Официальная публикация

ВТБ развивает сотрудничество с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса

ВТБ в Санкт-Петербурге подписал соглашение о сотрудничестве с НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания».

Банк ВТБ Банк ВТБ
ВТБ развивает сотрудничество с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса
Источник: https://стекло-стиль.рф/

В рамках соглашения ВТБ будет предоставлять гарантии компаниям малого и среднего бизнеса под поручительство Фонда в размере до 100 млн рублей. Ранее аналогичное соглашение было заключено в отношении кредитных продуктов банка.

«Сотрудничество ВТБ и Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса расширяет возможности предпринимателей по привлечению кредитных ресурсов. Под поручительство Фонда нами выдано более 110 кредитов на сумму 3 млрд рублей. Теперь наши клиенты в случае необходимости могут прибегать к его поддержке и при получении гарантий, которые сегодня являются востребованным инструментом для малого и среднего бизнеса из различных отраслей», – прокомментировал Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Департамента регионального корпоративного бизнеса банка ВТБ.

С помощью поручительства Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса предприниматели могут увеличить сумму привлекаемых кредитных средств и гарантий. Оформлением сделки занимается банк, клиенту достаточно обратиться в один из офисов ВТБ.

В «Новом Оккервиле» активно строится поликлиника

В «Новом Оккервиле» продолжается активное строительство государственной поликлиники. На данный момент выполняется кладка наружных стен.

Строящвяся поликлиника в «Новом Оккервиле» Строящвяся поликлиника в «Новом Оккервиле»
В «Новом Оккервиле» активно строится поликлиника
Источник: https://otdelstroy.spb.ru/

Четырехэтажное здание площадью 6 500 кв.м возводится на Ленинградской улице, рядом с пересечением с пр. Строителей. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену.

Планируется, что в поликлинике разместятся дневные стационары для детей и взрослых, травматологическое отделение, стоматология, детское отделение, женская консультация, физиотерапевтическое отделение, кабинеты узких специалистов, центр амбулаторной хирургии, а также подстанция скорой помощи на 4 автомобиля.

Строительство поликлиники ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Окончание строительства запланировано на IV квартал 2022 г.

Напомним, что «Новый Оккервиль» славится своей развитой инфраструктурой, которая постоянно пополняется новыми объектами. Уже работают школа на 1600 учеников, детские сады, детское и взрослое поликлинические отделения, почта, спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной и пр. В сентябре откроются два новых детских сада, а в конце года планируется достроить еще один.

Строительство жилых домов в «Новом Оккервиле» завершено, в мае была сдана последняя, шестая очередь. В продаже есть готовые квартиры с различными вариантами отделки. Стоимость однокомнатной квартиры – от 3,88 млн, двухкомнатной – от 4,87 млн, трехкомнатной – от 6,69 млн рублей.