Издания

Официальная публикация

ВТБ Мобайл: россияне на 60% увеличили длительность звонков на праздниках

В ходе новогодних и рождественских праздников общая длительность телефонных разговоров абонентов ВТБ Мобайл выросла на 60% по сравнению со средними значениями 2020 года. Четверть всех звонков пришлась на 31 декабря – 1 января, а 2 января стал самым «тихим» днем. Кроме того, пользователи увеличили число отправленных SMS-сообщений на 40%.

ВТБ-Мобайл ВТБ-Мобайл
ВТБ Мобайл: россияне на 60% увеличили длительность звонков на праздниках
Источник: https://v-chelny.ru

За 10 дней новогодних праздников абоненты ВТБ Мобайл чаще совершали звонки, чем их принимали: доля исходящих вызовов составила 70%. Продолжительность голосовых вызовов в новогодние каникулы по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 13% для входящих звонков и на 5% - для исходящих, составив около 2,5 минут.

Несмотря на популярность интернет-мессенджеров, абоненты активно поздравляли своих родных, друзей и коллег с помощью SMS. В новогоднюю ночь было отправлено на 40% больше текстовых сообщений, чем в среднем за день в прошлом году. Более 70% от общего числа написали жители Москвы.

В новогодние каникулы объем интернет-трафика увеличился в 2 раза по сравнению со средним значением прошлого года. Среднесуточное потребление в праздничные дни вдвое превышает средний показатель за весь прошлый год. Наименьшая активность наблюдалась 1 января.

«В минувшем году из-за пандемии многие россияне ограничивали личные встречи, поэтому возможность поздравить своих родных и близких по телефону в новогодние праздники стала как никогда актуальной. Мы видим, что число и длительность телефонных звонков и SMS-трафик серьезно выросли по сравнению со стандартными значениями, а вот среднесуточный объем интернет-трафика снизился. Это говорит о том, что россияне зачастую поздравляли друг друга с наступившими праздниками лично, ценя возможность общения в свободное от рабочих будней время», - отметил Максим Шарков, генеральный директор ВТБ Мобайл.

ВТБ Мобайл запущен в сентябре 2019 года. Абонентам доступны преимущества от объединения мобильных и банковских сервисов: оплата до 100% услуг связи бонусами программы Мультибонус, безлимитный доступ к интернет и мобильному банку ВТБ Онлайн и ВТБ Мои Инвестиции без расхода интернет-трафика, дополнительная защита от подмены SIM-карты, спам звонков и отсутствие платных подписок и непредвиденных списаний, широкая сеть отделений в Москве и Санкт-Петербурге, а также мобильное приложение ВТБ Мобайл с конструктором тарифа и возможность контроля баланса и пополнения в банковском приложении ВТБ Онлайн.

Банк ДОМ.РФ и ГК «Еврострой» запустили ипотеку на новостройки по ставке 3,8%

Банк ДОМ.РФ и Группа компаний «Еврострой» запустили ипотеку по ставке 3,8% в комплексе апартаментов NEXT в Санкт-Петербурге. Кредит оформляется в рамках совместной программы банка и застройщика с использованием механизма субсидирования процентной ставки.

Ипотека Ипотека
Банк ДОМ.РФ и ГК «Еврострой» запустили ипотеку на новостройки по ставке 3,8%
Источник: https://ipotekami.ru

Ставка в размере 3,8% фиксируется на 12 месяцев. По истечении года устанавливается ставка в размере 7,3% на весь срок кредитования. Минимальные ставки доступны при внесении первоначального взноса в размере от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости и дистанционном подтверждении доходов и занятости с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Банк предусмотрел данный механизм подтверждения кредитоспособности для удобства и безопасности клиентов в период распространения коронавируса, заемщики заказывают ее, не выходя из дома, через сотрудника банка.

«Ставки Банка ДОМ.РФ одни из самых привлекательных практически по всем программам, действующим на рынке. Для еще большей доступности ипотеки на первичном рынке мы реализуем программы субсидирования с застройщиками, это позволяет дополнительно снизить процентные ставки, чтобы больше людей смогли улучшить жилищные условия. На сегодняшний день такие программы действуют с 87 строительными компаниями по всей стране», – рассказал директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

«Мы давно работаем с Банком ДОМ.РФ, который является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. Специальная ставка по ипотеке в готовом комплексе апартаментов NEXT, расположенного в исторической части Санкт-Петербурга, на Среднем проспекте Васильевского острова, 87 – позитивный шаг в сторону развития нашего продуктивного сотрудничества с Банком. NEXT отвечает международному классу 4-звездочного отеля. В комплексе создана собственная инфраструктура, будет работать служба портье и профессиональный гостиничный оператор», – прокомментировал директор департамента продаж ГК «Еврострой» Тенгиз Адамия.

По условиям программы максимальная сумма ипотеки составляет 30 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.